176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как уменьшить срок наказания в местах лишения свободы, чтобы поскорее вернуться домой к семье?

Мой муж совершил преступление согласно ч.3 ст.30 п.(а.г.)ч.4 ст. 228.1 ук.рф приговорен к 5 годам лишения свободы в ик строгого режима на данный момент отбыл 2года 1 месяц

В которой колонии он отбывает наказание нет не УДО не колонии поселения

Со слов мужа администрация ИК не ходатайствует за осужденных и суд не отпускает не на УДО не ИТР

В нашей семье 2 детей мы очень хотим что бы нашь папа вернулся домой поскорее

К совершенному преступлению относится резко негативно осужден в первые

Совершил по глупости в 23 года повёлся на деньги от незаконного сбыта наркотических средств

Щас ему 25 помогите советом или делом нам очень без него тежело

02 Сентября 2018, 18:04, вопрос №2094847
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6044
ответа
1891
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Осужденный, по отбытии установленного законом срока наказания вправе самостоятельно направлять в суд ходатайство об УДО либо о замене лишения свободы более мягким видом наказания. На администрацию здесь ориентироваться не надо. Действовать, при отсутствии нарушений, можно самостоятельно.

Ходатайство о замене лишения свободы более мягким наказанием можно подать после отбытия 2/3 срока наказания (ст. 80 УК РФ). 

Ходатайство об УДО по 228,1 ч.4 УК можно подать после отбытия 3/4 наказания (ст. 79 УК РФ). 

Перевод в колонию поселение возможен после отбытия 2/3 наказания (ст. 78 УИК РФ).

Помимо этого можно попробовать уменьшить срок, путём подачи кассационной жалобы в выгестоящий суд на приговор.

02 Сентября 2018, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут