Могу ли оформить ЗУ в Крыму самостоятельно без общего межевания и председателя товарищества?

Здравствуйте! Хочу оформить дачный участок в собственность (в г. Симферополе респ. КРЫМ), но из документов только: 1.Договор купли продажи (Российского образца и за рубли, 2015 г. ) 2. "Выписка из решения исполкома" о передаче в частную собственность гражданам Украины земельных участков для строительства и обслуживания жилого дома, хоз построек, для ведения личного и подсобного хозяйства (в котором указано номер участка и снт к которому он относится) 3.Членские книжки на воду, свет и взносы (как предыдущих хохяев так и уже на меня, с денежными взносами и оплатой по сей день). Предшествующий владелец подавал на оформление в собственность запрос в республиканский комитет по земельным ресурсам Украины, но не успел получить его всвяхи с переходом к России. А теперь все в воздухе. Живем с женой уже больше года на участке, - каждый месяц спрашиваем председателя о межевании (на это сдавали деньги) ответ один - ждите пока будет готово общее межевание Садового Товарищества и пока все те у кого есть документы Украинского образца о собственгости не переоформят их на российские. Вот ждем, уже больше года. Ощущение что процесс нарошно затягивается. Могу ли я оформить свой участок в собственность самостоятельно без общего межевание и председателя? Какие будут последствия если буду ждать пока все сделает как говорит председатель...

  • 1535881896285-1535404635
    .jpg
, Сергей, Макаров
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста информацию. Вы спрашиваете, как Вам оформить участок в собственность, но при этом ссылаетесь на наличие договора Российского образца, заключённого в 2015 году. Если договор купли-продажи земельного участка был заключён так, как это положено, Вы являетесь собственником.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.