Отправляют на сдачу экзамена после сдачи экзамена и получения лицензии охранника 4 разряда

Здравствуйте! Месяц назад сдал экзамен на лицензию охранника 4 разряда,удостоверение получил на руки. Спустя пару недель меня отправляют на первичную сдачу экзамена.. Как это так?

, Владимир, г. Тверь
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Согласно Приказу МВД России от 17.03.2015 № 342 «О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. № 647 «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств», который вступил в действие 23 мая 2015 года:

срок прохождения первичных проверок: в течении месяца после назначения на должность

Все категории охранников (4,5 и 6 разряды) проходят периодическую проверку один раз в год