700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что можно сделать, чтобы помочь смягчить срок мужу по ст 161 ч 2?

Доброго времени суток,скажите можно ли что нибудь сделать и как нибудь помочь мужу смягчить срок? Муж сидел с 2012-2017 год, в июне 2017 освободился,в феврале 2018 получил условный срок,а в июле месяце его взяли под стражу с его поддельником по ст 161.1 (у них 3 эпизода)потом решили её переквалифицировать на 161.2

21 августа мужа поддельник поменял показания сославшись на то что показания были под давлением следствия,сказал что он сделал 2 эпизода один без вторых лиц а мой муж сделал один эпизод и тоже один без кого либо ,муж то идёт как рецедивист

Что делать подскажите

02 Сентября 2018, 11:02, вопрос №2094615
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
2274
ответа
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Для составления позиции защиты необходимо изучать материалы дела.

02 Сентября 2018, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
6044
ответа
1891
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Необходимо поговорить с мужем и изучить доступные материалы дела. Общие рекомендации: собирайте на мужа положительные характеристики, сведения о детях и иных иждивенцах, сведения о заболеваниях мужа и членов семьи, предоставьте это всё следователю. Нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь.

02 Сентября 2018, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.