400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать на алименты сыну в возрасте 18 лет на время его учебы?

Здравствуйте можно спросить сыну 19 год пошёл но он учится подать на алименты пока сын учится можно или нет.

02 Сентября 2018, 11:16, вопрос №2094613
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Натали…

Взыскание алиментов по достижении совершеннолетия даже в случае обучения не предусмотрена.

Возможно взыскание только если сын является нетрудоспособным.

Пункт 1 статьи 85 Семейного кодекса РФ

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Под нетрудоспособными детьми в данной статье понимаются совершеннолетние дети признанные в установленном порядке инвалидами.

02 Сентября 2018, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут