8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия налоговой инспекции при выставлении штрафа с купли-продажи авто?

Добрый день. В 2014 приобрёл автомобиль у комиссионера, третье лицо выступающее в качестве продавца авто, в договоре купли-продажи озвучено, что покупатель оплатил, а комитент получил денежные средства в полном объёме в наличном или безналичном виде. Через 2,5 года владением авто продал заведомо дешевле чем покупал. В налоговую подал декларацию по продаже автомобиля, со всеми сопутствующими документами (договор купли и продажи авто). Должностное лицо налоговой инспекции проинформировал меня по телефону, что в данном договоре купли-продажи авто они не видят физическое лицо продавца получившего сумму сделки и соответственно выставляют штраф с суммы продажи авто. Также сообщили, что никаких проверок и доказательств приводить не собираются. Правомерно ли действует должностное лицо? Какие действия мне предпринять, чтобы избежать уплаты неправомерного налога. С уважением, Ярослав

Показать полностью
, Ярослав, г. Москва
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Если вы предоставили подтверждающие документы по расходам, то действия фнс неправомерны.

имущественный налоговый вычет предоставляется на основании налоговой декларации, представляемой по окончании налогового периода в налоговый орган по месту жительства, и подтверждающих документов (договора купли-продажи автомобиля, справки-счета, платежных документов (квитанций к приходным ордерам, банковских выписок о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца).

подтверждающие расходы на приобретение реализованного имущества:
— банковские выписки и платежные поручения о перечислении денежных средств;
— квитанции к приходным кассовым ордерам;
— товарные и кассовые чеки;
— денежные расписки в случае осуществления сделки купли-продажи между физическими лицами;
— иные документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2018