116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли внесение сумму по ИЛ на ТСЖ в квитанции на квартплату для жильцов?

Если тсж проиграла суд законно взыскивать деньги с жильцов внося их в квитанции за квартплату на исполнение исполнительного листа. 'председатель распределила на всех жильцов и включила в кварплату.

02 Сентября 2018, 07:47, вопрос №2094523
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна…

Данные действия ТСЖ являются незаконными, поскольку члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам самого товарищества.

Пункт 6 статьи 135 Жилищного кодекса РФ

Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества.

02 Сентября 2018, 07:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут