1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Можно ли публиковать обработанную чужую песню?

Здравствуйте! Вопрос по поводу авторских прав. За границей сейчас популярна такая вещь, как переделывание популярных треков в 3D Звук, то есть песня остается такой же, но со стерео эффектом пространства, так вот, допустим я хочу сделать так же на какую-нибудь русскую песню, и выложить в сеть. Будет ли это считаться нарушением?

02 Сентября 2018, 02:13, вопрос №2094474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
744
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если это делать без разрешения правообладателя, то нарушение будет, так как такой вид переработки будет производным произведением.

ст.1260 ГК РФ

3. Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения.

допустим я хочу сделать так же на какую-нибудь русскую песню, и выложить в сеть

Илья

Здесь есть один момент. Сделать без разрешения правообладателя Вы можете, а вот выложить в сеть — нет.

02 Сентября 2018, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.