Могу ли я претендовать на долю в квартире, приобретенной в период сожительства?

В отношениях с 2008 ,в 2009 совместный ребенок , в 2012 регистрируется на нее и ребенка по 1/2 доли Кв. Я обеспечивал питание и содержание семьи и автомобилей, отдыха и досуга. В обустройстве этой КВ. установка Входной двери, сборка мебели , регистрация и ввод в эксплуатацию Приборов учета , монтаж осветит.приборов и и т.д. И сразу её сдали в аренду ,которую она и получает и оплачивала ипотеку В 2014 она прописала меня в ней а потом и дочь вписала из Бабушкиной КВ. Мой бизнес развален я оплачиваю Школьные кружки,танцы,худож. школу и питание с продленкой , одеваю частично и утром отвожу в школу. Оплачивал в Бабушкиной Кв. пополам коммуналку и производил легкие ремонты где Мы и жили , Наш гражданский союз уже давно и не Союз и меня Она в очередной Раз попросила на Выход

Угрожает выписать из Кв. и подаст на алименты !

В 2016 оформила меня по уходу за своей Бабулей, старше 80 кот. получает прибавку к своей пенсии от Соц защиты .

Может ли меня заочно выписать из КВ. ? и какие Шансы у меня на часть в этой КВ ?

, Алексей, г. Москва
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей…

Заочно выписать Вас она не сможет, только в судебном порядке путем признания утратившим право пользования жилым помещением. А что касается шансов на долю в квартире, то по моему мнению их нет, поскольку нет никаких правовых оснований для этого.