1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли за долги перед МФО отобрать купленное за МК жилье, в котором выделены доли детям?

Добрый вечер, подскажите ситуация такая , воющем брали займа в МФО гасили так продлевали потом стали задерживать зарплату опять чтоб продлить займ , другой брали, и так намлбираломь около 37 мфо займов, сейчас с работой плохо, не чем платить, звоним в каждое мфо не кто на уступки не идёт , звонков на тел в день около 58 шт. Мы граждане России являемся около 2 х лет, своего жёлтая пока нет, но вот не давно приобрели комнату в коммуне за мат. Капитал, сразу оформили на всю семью из 4 человек доли. Что нам теперь делать долги растут по займам , могут ли за долги отобрать комнату. И как поющем нам вести себя

01 Сентября 2018, 20:06, вопрос №2094351
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья…

За долги комнату у Вас не отберут, если она является Вашим единственным жильем. А что касается займов, то мой совет не берите их больше, а потихоньку расплачивайтесь, насколько позволяют возможности. Нет возможности вообще не платите. По закону они не могут начислить проценты более чем в 2 раза превышающую сумму основного долга. А так, постоянно беря новые займы для погашения предыдущих Вы много переплатите.

01 Сентября 2018, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.