Возможно ли подселение при расселении ребенка и лишенной родительских прав матери в одну квартиру?

ребенок, оставшийся без попечителей был обеспечен жильем по программе переселения из ветхого жилья совместно в однокомнатную квартиру с матерью лишенной родительских прав. правомерно ли это

, андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если на момент сноса мать также была зарегистрирована в старой квартире, то ограничений здесь нет по совместному предоставлению квартиры.  Если в настоящее время она создает условия невозможные для совместного проживания то можно пытаться ее выселить через суд.

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.