596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли уголовная ответственность за выезд за границу для не имевшего доступа к гос тайне сотрудника МВД?

Сотрудник МВД хочет выехать в страны

шенгена. Доступа к государственной тайне не имеет. В контракте приема на работу запрета на невыезд из страны нет. Сотрудник атестованный. Собственно сам вопрос, при выезде за границу может ли быть уголовная ответственность?

01 Сентября 2018, 17:35, вопрос №2094281
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
342
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет уголовная ответственность за пересечения границу, если вы не собираетесь пересекать ее не законно вам не грозить. Однако необходимо иметь ввиду, что запрет на выезд за границу для сотрудников органов внутренних дел предусмотрен ведомственными нормативно правовыми актами, так что не смотря на то что уголовная ответственность вам не грозит, вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

01 Сентября 2018, 18:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут