8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заложить недвижимость, если ты еще не являешься собственником, но вписан в завещание?

Здравствуйте, хотел бы узнать как я могу заложить дачную недвижимость для получения кредита, если я вписан в завещание.Владелец еще живой и он согласен на то чтобы заложить имущество, но сам он этого сделать не сможет ибо состояние здоровья критическое. Надо ли делать дарственную, как ее делать, сколько на это потребуется времени и что еще надо для получения кредита под залог имущества

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Андрей, здравствуйте!

В соответствие с п. 1 ст. 335 ГК РФ залогодателем может быть как сам должник, так и третье лицо. Таким образом, Владелец этой недвижимости может сдать её в залог под обеспечение Вашего кредита.

Вы можете оформить нотариальную доверенность, управомачивающую Вас на сдачу данной недвижимости в залог от имени Третьего лица.

Договор дарения можно сделать, но он регистрируется в Росреестр около недели. И нужен визит собственника в МФЦ.

Ответить на вопрос, что требуется для получения кредита под залог имущества, я Вам не смогу, поскольку требования отличаются в зависимости от разных банков.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Для нотариальной доверенности обязательное присутствие двух сторон? И если да, то делается ли она как-нибудь с выездом на дом?

Обязательно присутствие доверителя, т.е. собственника дома. Да, нотариус может приехать на дом, но за отдельную плату.

0
0
0
0
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Андрей!

Действительно для того, чтобы имущество передать в залог вы должны быть владельцем объекта недвижимости.

Для оформления договора дарения вы должны обратиться в МФЦ с договором.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

Могу составить, для этого напишите мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.09.2018