Можно ли узнать предварительные данные по степени тяжести вреда, не являясь потерпевшим?

Здравствуйте! Было ДТП, в котором есть пострадавший (не я). Степень тяжести вреда, нанесенного его здоровью, неизвестна.

1) В какие сроки степень тяжести станет известна после СМЭ? Хотя бы среднестатистически

2) Можно ли узнать хотя бы предварительные данные по степени тяжести вреда, не являясь потерпевшим? Если да, то как?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут