8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить процент удержания из зарплаты, если у меня безработная жена и маленький ребенок?

В бухгалтерии получили исполнительный лист на 50% с зп.У меня маленький ребенок,жена не работает.Какие документы мне предоставить приставу,чтобы снизили процент или может вообще отсрочили производство дел?

01 сентября 2018, 12:44, Валерий, г. Воронеж
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валерий…

Пристав вряд ли пойдет на снижение процента удержаний. Но Вы можете обжаловать его действия в судебном порядке и просить уменьшить процент удержаний. Такой вариант возможен, если в результате удержаний у Вас на каждого члена семьи приходится сумма ниже прожиточного минимума. Надо будет представить справки о том, что супруга не имеет дохода, о наличии малолетнего ребенка и о размере Вашей заработной платы.

Кроме того, в соответствии с пунктом 1 статьи 37 Федерального закона «Об исполнительном производстве» должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Таким образом, за отсрочкой или рассрочкой необходимо обращаться также в суд.

01 сентября 2018, 12:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте я делаю ремонт в частном доме но соседи указывают что да как и угрожают у меня беременна жена и маленький ребенок а они угрожают как быть?
Здравствуйте я делаю ремонт в частном доме но соседи указывают что да как и угрожают у меня беременна жена и маленький ребенок а они угрожают как быть?
16 ноября 2020, 00:35, вопрос №2912081, максим, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно снизить процент удержания и разделить сумму задолженности с бывшим супругом?
ИЗ МОЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ УДЕРЖИВАЮТ 50%, ЗА КРЕДИТЫ КОТОРЫЕ БРАЛИСЬ В БРАКЕ. С ФЕВРАЛЯ 2016 В РАЗВОДЕ. БЫВШИЙ СУПРУГ НИКАКОГО УЧАСТИЯ В ПОГАШЕНИИ ОБЩИХ ДОЛГОВ НЕ ПРИНИМАЛ, КРЕДИТНЫЕ ДОГОВОРЫ БЫЛИ РАСТОРГНУТЫ ЧЕРЕЗ СУД И СЕЙЧАС ВЗЫСКИВАЮТ. Я ОДНА ВОСПИТЫВАЮ 2 ДЕТЕЙ (14 ЛЕТ И 6 ЛЕТ). ДЕТИ ОТ ПЕРВОГО БРАКА. ЗАРПЛАТА 36000 , ПОЛУЧАЮ СЕЙЧАС 18000. МОГУ ЛИ СНИЗИТЬ ПРОЦЕНТ УДЕРЖАНИЯ С 50% ДО 30%? НА ДЕТЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ 12000. КАК ПРАВИЛЬНО СНИЗИТЬ ПРОЦЕНТ УДЕРЖАНИЯ И РАЗДЕЛИТЬ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С БЫВШИМ СУПРУГОМ? ЧТОБЫ СУММУ ПОДЕЛИЛИ И ВЗЫСКИВАЛИ С ОБОИХ В РАВНЫХ ДОЛЯХ, А НЕ С МЕНЯ ОДНОЙ. ИМУЩЕСТВО БЫЛО МОЁ, ДЕЛИТЬ НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ, КРОМЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СОВМЕСТНЫМ КРЕДИТАМ.
17 января 2017, 09:16, вопрос №1502062, ЛЕРА,
1 ответ
Защита прав призывников
Правомерно ли забрали сына в армию, если у него жена и маленький ребенок?
Сына, 1991 г.р. забрали в армию. У него жена и маленький ребенок, 2015 г.р. Жена не гражданка России и не имеет право на социальные гарантии, как мне сказали в соцзащите. Правомерно ли забрали сына в армию?
21 декабря 2016, 13:45, вопрос №1481364, Оксана, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как снизить процент удержания зарплаты приставами, если в семье есть маленький ребенок?
У меня такой вопрос. На работу прислали исполнительный лист. С моей зарплаты удерживают 50%. около 7 месяцев. У меня есть еще 3 постановления. На данный момент у меня нет возможности оплачивать 50% с моей зарплаты. У меня маленький ребенок и одинокая мама. Еще арестовали карту социальную на которую приходит 700 рублей от соцзащиты как малоимущим. Как договориться с приставом чтобы списывали меньший процент с зарплаты. Так как на данный момент не хватает средств для существования. Помогать сейчас некому.
05 октября 2016, 08:38, вопрос №1397722, ЭЛЬМИРА, г. Казань
1 ответ
Наследство
Как наследуется доля, если есть жена и несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте. Доля собственности в квартире по 50% у матери и сына. Сын умирает. У сына имеется жена и несовершеннолетний ребенок. Сын, жена и ребенок в квартире не прописаны и проживают отдельно. Объясните пожалуйста кто и в каких долях получит наследство? Спасибо.
01 декабря 2015, 05:14, вопрос №1056858, Андрей, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 01.09.2018