Моей девушке и мне по 17 лет, будет ли уголовная ответственность, если она забеременеет?

Моей девушке 17 лет и мне 17, что будет есди она забеременеет? Всё было по обоютному согласию, будет ли уголовная отвественность?

, Данил, г. Пермь

Здравствуйте, Данил.

Уголовной ответственности не будет. Девушке 16 уже есть, а Вам нет 18ти.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.