Можно ли расторгнуть договор целевого обучения, если не выплачивалась стипендия?

Добрый день! У меня возникла проблема,связанная с целевым направлением в медицинский университет! Поступала по нему в 2012 году, в этом году окончила университет и меня обязали отрабатывать 5 лет в своей Пензенской области! Договор был заключён 4-мя сторонами: я, работодатель, министерство Пензенской области, администрация моего города (Кузнецк), министерство и работадатель со своей стороны выполняли условия договора( предоставление практики, и сечам работы), но администрация нет : по договору они были обязаны выплачивать стипендию каждый месяц в размере 1000 рублей, выплатили они только два раза, за все года! Вопрос: является ли это причиной расторжения договора? В договоре так же прописано, что они обязаны обеспечить квартирой, но если и это не будет выполнено, смогу ли я опять же расторгнуть договор?

В министерстве сказали, что они не причём и все эти вопросы надо решать с администрацией! Скажи пожалуйста есть ли какие-то выходы расторгнуть договор и уехать работать в другой город?

, Ксения, г. Москва
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения…

Чтобы квалифицированно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с этим самым договором.