К кому подавать иск и как определить, кто является законным представителем ответчика?
Произошел залив квартиры. Акт составили, экспертизу сделали. Виновник- жители верхней квартиры, которая принадлежит по праву долевой собственности по 1/2 доле матери и несовершеннолетнему ребенку (10 лет). Можно ли подать иск только к одному из сособственников- к матери несовершеннолетнего? или обязательно два ответчика- мать и несовершеннолетний в лице своего законного представителя(матери)? каким образом в данном случае определить, кто именно будет являться законным представителем несовершеннолетнего? (скорее всего ответчик (мать) в суд не пойдет и предоставлять в суд свидетельство о рождении ребенка не будет). Какой запрос может сделать суд? - известно только ФИО и дата рождения ребенка. Какой запрос может сделать суд, что бы установить родство? копию актовой записи? или все-таки возможно подать иск только к одному из собственников к матери несовершеннолетнего, которой принадлежит 1/2 доля квартиры?