8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить отцу согласие на выезд ребенка за границу?

Жена хочет вывести несовершенно летних детей за границу с перспективой остаться за рубежом. Какие права у меня как у отца не давать согласие на вывоз детей? В случае если согласие я подпишу на какой срок выдается согласие? Если по истечении срока согласия дети остались за рубежом, возможно будет вернуть детей в Россию?

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае если согласие я подпишу на какой срок выдается согласие? Если по истечении срока согласия дети остались за рубежом, возможно будет вернуть детей в Россию?

срока давности у данного документа не существует.

но если Вы возражаете против выезда детей за границу, то можете написать заявление о запрете на выезд несовершеннолетних детей за границу и подать его в отделение УВМ МВД РФ. Так что взвесьте все За и ПРОТИВ.

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для вывоза детей за границу согласие второго родителя не требуется. Препятствовать вывозу вы тоже не можете. Так же как и вернуть потом назад.

У родителей абсолютно равные права по отношению к детям. Все вопросы, касающиеся воспитания и проживания детей, должны решаться по соглашению между родителями. Если же возникает спор, то он разрешается в судебном порядке.

В данном случае вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018