Может ли солдат срочной службы получить перевод ближе к семье, если будет отношение из части?

Здравствуйте,служу срочку в печенге 200 отдельная бригада ,хочу перевестись

Если будет соотношения с другой части меня отпустят?

, Витя, пгт. Печенга
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Виктор

Могут перевести в связи с семейными обстоятельствами

Указ Президента РФ  N 1237  «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;