348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли тарификация не по должности в дальнейшем быть поводом для сокращения?

Здравствуйте, при составлении тарификационного списка руководитель ДОУ тарифицировала учителя-логопеда по ставке воспитателя, может ли это быть предлогом для сокращения ставки учителя-логопеда?

01 Сентября 2018, 06:57, вопрос №2093987
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Такое действие заведующей неправомерное. Для тарификаци по должности воспитателя сперва в установленном порядке с согласия педагога перевести на эту должность, а потом только можно так тарифицировать. 

может ли это быть предлогом для сокращения ставки учителя-логопеда?

Анжелика

Нет, не может быть. Это незаконно. 

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

01 Сентября 2018, 08:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут