8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отдать кольцо на починку без чека?

Я купил кольцо и там выпал брилиант

Я его сдал на починку по гарантии

Прошло меньше 2 недель

И опять же выпал тот же брилиант

Но чек я уже выбрасил

Я смогу его снова отдать на починку или просто его вернуть?

01 сентября 2018, 01:47, Руслан, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, отсутствие чека не лишает Вас права предъявлять претензии. Вы можете требовать возврата товара, согласно ст. 18 ЗоЗПП, нужно направить продавцу соответствующую письменную претензию.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

01 сентября 2018, 01:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста собираюсь взыскать не основательное обогащение все чеки есть но они выцвели, могут ли подойти фото этих чеков в суде?
Подскажите пожалуйста собираюсь взыскать не основательное обогащение все чеки есть но они выцвели, могут ли подойти фото этих чеков в суде?
29 мая 2020, 06:35, вопрос №2786514, Оксана, г. Москва
8 ответов
Уголовное право
Помимо чеков на оплату за лекарство могу ли я приложить еще чеки на покупку жидких продуктов?
Здравствуйте.Меня избили сломали челюсть в 3 местах со смещением.В травм пункте сказали ложиться в больницу положили в больницу и сделали операцию.С двух сторон поставили пластины титановые и шинировали.поставили резинки на зубы.Вот уже две недели питаюсь всем жидким через трубочку.Вопрос вот в чем буду;- писать заявления в суд о выплате мне за лечения.По мимо чеков на лекарство могу ли я приложить еще чеки на покупку мне жидких продуктов?
07 марта 2017, 20:03, вопрос №1563938, александр, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать копию чека, если покупал телефон 11 месяцев назад?
Могу ли я потребовать копию чека у магазина, если я покупала телефон у них 11 месяцев назад? Копия мне нужна, чтобы в гарантийном сервисе мне вернули проценты от просрочки на ремонт товара (свой чек найти не могу). Звонила туда, мне отказали. Я сама работала на кассе, и знаю, что такая процедура возможна, все чеки сохраняются в истории аппарата. Имеют ли право мне отказать?
02 октября 2016, 11:14, вопрос №1394688, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать копию чека у продавца?
Здравствуйте! Работаю секретарем и часто покупаю что-либо для офиса. Обычно не возникает проблем, когда прошу продавцов сделать копию чека. Но недавно покупала конверты на почте России и столкнулась с тем, что в копии чека мне отказали. Могла ли я требовать копию чека?
27 мая 2016, 07:43, вопрос №1266110, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.09.2018