Да, отсутствие чека не лишает Вас права предъявлять претензии. Вы можете требовать возврата товара, согласно ст. 18 ЗоЗПП, нужно направить продавцу соответствующую письменную претензию.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.