Могу ли я отдать кольцо на починку без чека?
Я купил кольцо и там выпал брилиант
Я его сдал на починку по гарантии
Прошло меньше 2 недель
И опять же выпал тот же брилиант
Но чек я уже выбрасил
Я смогу его снова отдать на починку или просто его вернуть?
, Руслан, г. Москва
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
Да, отсутствие чека не лишает Вас права предъявлять претензии. Вы можете требовать возврата товара, согласно ст. 18 ЗоЗПП, нужно направить продавцу соответствующую письменную претензию.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.