Считается ли смерть от инфаркта страховым случаем, если ранее умерший не болел?

Добрый день. Такой вопрос. У меня умер отец, незадолго до этого он взял кредит со страховкой, он не болел, за медицинской помощью не обращался. Умер внезапно вследствие инфаркта. В страховом договоре об этом случае ничего не написано и насколько я понимаю, это является страховым случаем. На днях пришёл отказ, в письме написано, что это не страховой случай т.к он болел, не понимаю как так может быть, если, повторюсь, он не обращался за мед. помощью и никогда ни что не жаловался, это событие для всех стало неожиданностью. Как быть?

, Антон, г. Псков
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Если отец не стоял на учете, в медицинских документах отсутствует  информация  о том, что отец обращался, смерть наступила внезапно, это страховой случай. Пишите претензию, в случае отказа в добровольной выплате обращайтесь в суд