660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пенсионный предел 20-25, на что рассчитывать

Здравствуйте. Я ранее писал по этому вопросу. У Меня заканчивается контракт в ноябре 2019, военнослужащий, служу на крайнем севере, в календарной исчислении на тот момент будет 15 лет и 6 месяцев. Во льготном с учетом срочной службы 1 год и 6 месяцев далее 2 контракта по 3 года и 1 контракт на 5 лет, выходит 22 года и 6 месяцев люготных. Бывалые военнослужащие говорят что не будет пенсии у меня с этим стажем льготным, нужно чтоб было 25 лет. Подскажите на что мне можно рассчитывать?

31 Августа 2018, 21:28, вопрос №2093850

Уточнение клиента

Там говорится о том что с 1 января 2019 года вместо 20 порог становится 25

31 Августа 2018, 22:59
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27641
ответ
12351
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Вы можете рассчитывать на пенсию по выслуге лет (20 лет) с учетом льготной выслуги.

Данное условие установлено Законом 4468-1, в силу которого выслуга учитывается в льготном исчислении.

В силу укзанного Закона, право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более

При этом, время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.

(ст. 18)

http://www.consultant.ru/cons/...

31 Августа 2018, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Мурманск
А вы читали изменения с 1 января 2019 года? В этот закон?
31 Августа 2018, 21:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27641
ответ
12351
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Пока в закон не внесено никаких изменений. И пока не планируется

31 Августа 2018, 22:04
Владимир
клиент, г. Мурманск
фз 4468-1 с изменениями 2019 говорит обратное. С 1 января он будет на 99% мне сказали подписан. Тогда пенсии не будет?)
31 Августа 2018, 22:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27641
ответ
12351
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Где именно он говорит обратно??? Можете привести норму?

31 Августа 2018, 22:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27641
ответ
12351
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

извините где там?

31 Августа 2018, 23:01
Владимир
клиент, г. Мурманск
В проекте с изменениями. Прочитайте там же все понятно. Как показывает практика такие изменения (не в пользу человека конечно) впрочем как и пенсионный возраст подписываются на ура
31 Августа 2018, 23:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27641
ответ
12351
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

ну пока что никаких проектов нет. Если есть — дайте ссылку будем разбираться

31 Августа 2018, 23:06
Владимир
клиент, г. Мурманск
С удовольствием, но я пока не могу технически. Он так и называется с изменениями в Google поиске сразу ссылки выходят
31 Августа 2018, 23:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27641
ответ
12351
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну официальные источники пока н имеют никаких сведений. Слухи разные ходят, но их комментировать не корректно

31 Августа 2018, 23:13
Владимир
клиент, г. Мурманск
Т.е. вы утверждаете, что это всё ни о чем не говорит и я уйду в 2019 году нормально на пенсию? Проект не имеет силы? По слухам первое чтение уже произошло данных изменений.
31 Августа 2018, 23:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27641
ответ
12351
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Понимаете, слухи не корректно комментировать. Пока законопроект не принят, это точно. При этом, предлагаемые изменения предусматривают переходный период для выхода на пенсию. Поэтому Вы успеете уйти на пенсию еще по старой выслуге

01 Сентября 2018, 06:44
Владимир
клиент, г. Мурманск
Спасибо. В законопроекте написано кто до 01 января 2019 не уйдет тот не успел. Ну да ладно, буду надеяться так и будет
01 Сентября 2018, 07:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27641
ответ
12351
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Он еще не рассмотрен даже

01 Сентября 2018, 07:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27641
ответ
12351
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В других источниках идет речь о переходном периоде до 2023 года

01 Сентября 2018, 07:29
Владимир
клиент, г. Мурманск
Значит меня дезинформировали наши бухгалтера и кадровые органы. Не хотят видимо отпускать раньше
01 Сентября 2018, 07:31
Владимир
клиент, г. Мурманск
У меня к вам просьба. Как что-то узнаете или изменится введите меня в курс дела. Очень такой волнующий вопрос. Да и терпения нет служить, а взять надо что-то за тяготы и лишения на протяжении 15 лет
01 Сентября 2018, 09:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.