Как вернуть деньги за непоставленную мебель
Здравствуйте, покупали в салоне мебель — стол + стулья. Продавец утверждал, что товар в наличии и его привезут через несколько дней. Заключили договор, внесли 100% предоплату. Прошло 18 дней, товар до сих пор не привезен. Назначали уже 6 раз доставку и каждый раз менеджер придумывает причины почему именно сегодня они его не привезут, но завтра обязательно (водитель уехал за границу!, склад закрыт, менеджер уходит в отпуск и т.д. на что хватает фантазии), уже очевидно что товара у них нет и они тянут время. Как можно вернуть деньги? Чек есть, но в договоре как оказалось в строке продавец передает товар покупателю в течении… дней ничего не написано, просто стоит прочерк. Можно сказать какая последовательность действий нужна чтобы вернуть деньги? По телефону продавец всячески уходит от вопроса возврата денег и говорит, что товар они вот вот привезут (все 18 дней :| )
При этом, даже если срок передачи товара в договоре не указан, в силу ст. 314 Гражданского кодекса он составляет 7 дней со дня предъявления требования о передаче.