8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Расчет среднего заработка с учетом квартальных и годовой премий

Добрый день. Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон (вместо увольнения в связи с сокращением штатной численности). В соглашении указана сумма компенсации, равная трем среднемесячным заработкам за последние 12 месяцев. Расчет среднего заработка работодатель также представил. Дата увольнения 28 сентября 2018 года. Расчетный период с августа 2017 по июль 2018 года включительно. В этом периоде, помимо зарплаты, были следующие выплаты: квартальные премии за 3-й и 4-й кварталы 2017, за 1-й и 2-й кварталы 2018 года, а также годовая премия за 2017 год. Все эти премии начислялись с учетом фактически отработанного времени. Однако, при расчете среднего заработка годовая премия и премия за 3-й квартал 2017 включены в базовую сумму лишь частично (пропорционально отработанному времени за последние 12 месяцев). Насколько это правомерно, если премии изначально начислялись с учетом коэффициента отработанного времени?

Показать полностью
, Ольга, г. Красноярск

Добрый день. В данном случае Вы ведете переговоры с работодателем переговоры об увольнении по соглашению сторон. Соглашение сторон содержит положения, выработанные по обоюдному согласию, то есть договорные. Работодатель предлагает свои условия — Вы можете предложить иные.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Основной работник вышел, подписала заявление об расторжении договора, сказали что будет техническое увольнение
Добрый день. Проработала 2,5 года, устраивалась на время декрета. Основной работник вышел, подписала заявление об расторжении договора, сказали что будет техническое увольнение. Принимают на работу , спуст 2 недели. Сохранятся ли годовые премии
, вопрос №4968631, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я им отправил ответ что сто не согласна производить ремонт по их расчетам, я попросил выдать мне направление
Вопрос по ОСАГО В заявлении о страховом случае я выбрал - путем оплаты стоимости восстановительного ремонта поврежденного тс станции тех обслуживания указал название и адрес сто на которой хочу ремонтироваться, реквизиты не указывал Страховая выплатила деньгами с износом почтовым переводом. И прислала предложение по 15.3 трехстороннее соглашение с стоа. На стоа не согласны ремонтировать по их расчетам, сделали свою калькуляцию по стоимости в 2 раза больше. Я им отправил ответ что сто не согласна производить ремонт по их расчетам, я попросил выдать мне направление на ремонт и прикрепил калькуляцию сто В ответ мне страховая написала что у неё нет договоров с сто и она даёт согласие чтобы я сам согласовал ремонт на "моей" сто, но как я написал выше на сто не хотят делать тс по расчетам страховой. Так же страховая ответила "Доводим до вашего сведения, что с учетом срока на исполнение страховщиком обязанности по осуществлению страхового возмещения, предусмотренного пунктом 21 статьи 12 закона об осаго, в случае непредоставления вами банковских реквизитов или отсутствия подписанного соглашения с вашей стороны и стороны стоа на проведение ремонта на стоа потерпевшего, ооо ск будет осуществлена выплата страхового возмещения путем перечисления ден средств посредствам почт перевода" На сколько это законно? действительно ск может выплатить деньгами с износом, если я не предоставлю им подписанное соглашение с "моей" стоа?
, вопрос №4968623, Влад, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Оборот появился из за частых больших переводов другим людям и обмен криптовалют
Учусь на 5 курсе в вузе МВД. При трудоустройстве в управление МВД необходимо подать декларацию. За полгода оборот около 5млн, при официальном годовом заработке в 600к. Оборот появился из за частых больших переводов другим людям и обмен криптовалют. Что делать? Будет ли это все проверяться? Уволят ли меня?
, вопрос №4968589, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если развод был в 2020 году, по 2026год бывший муж помогал алиментами добровольно, затем в мае 2026 подала на алименты и
Если развод был в 2020 году, по 2026год бывший муж помогал алиментами добровольно, затем в мае 2026 подала на алименты и получила приказ судебный, далее буду отправлять на детские пособия, при этом официально документы никуда не буду нести(ни на работу, ни приставам), что нужно сделать и как правильно? Указать в заявлении номер судебного приказа, написать сумму(а как писать сумму? С момента получения приказа?) и отнести приказ в сфр, они сделают копию? А если алименты в заявлении указаны ниже %от среднего заработка за месяц, что тогда?
, вопрос №4967746, Альбина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Именно поэтому я и расторгаю договор со школой, так как хочу вернуть денежные средства, которые мне сейчас так нужны
Был заключен договор с онлайн-школой. В течении обучения я решила расторгнуть договор, мне прислали расчет, я с ним согласилась и подписала. Менеджер сказал, что возврат денежных средств произойдет в течении 10 дней, тоже написано в оферте ( при чем без указания рабочих или календарных). Соглашение на расторжение было направлено 12 мая, на текущий момент вовзврат дс не произошел. Я написала на почту вопрос о возврате, на что мне пришел ответ " К сожалению, в школе сейчас финансовые трудности, проведем, как только сможем(( Очень надеюсь, что в течение следующей недели сможем погасить долг" Данный ответ меня не устраивает, потому что обучение я брала в кредит и после расторжения нашего договора должен был быть расторгнут кредитный договор, но сейчас это все затягивается, а мне будет тяжело заплатить 25000 рублей по кредиту, от которого я решила избавиться. Именно поэтому я и расторгаю договор со школой, так как хочу вернуть денежные средства, которые мне сейчас так нужны. Пени в оферте не прописаны, поэтому хотелось бы узнать могу ли я взыскать дополнительные дс со школы за просрочку возврата. Я каждый день переживаю из за этого, мне приносит дикий дискомфорт. Я хочу вернуть свои деньги, закрыть кредитный договор и спать спокойно.
, вопрос №4967300, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2018