Расчет среднего заработка с учетом квартальных и годовой премий

Добрый день. Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон (вместо увольнения в связи с сокращением штатной численности). В соглашении указана сумма компенсации, равная трем среднемесячным заработкам за последние 12 месяцев. Расчет среднего заработка работодатель также представил. Дата увольнения 28 сентября 2018 года. Расчетный период с августа 2017 по июль 2018 года включительно. В этом периоде, помимо зарплаты, были следующие выплаты: квартальные премии за 3-й и 4-й кварталы 2017, за 1-й и 2-й кварталы 2018 года, а также годовая премия за 2017 год. Все эти премии начислялись с учетом фактически отработанного времени. Однако, при расчете среднего заработка годовая премия и премия за 3-й квартал 2017 включены в базовую сумму лишь частично (пропорционально отработанному времени за последние 12 месяцев). Насколько это правомерно, если премии изначально начислялись с учетом коэффициента отработанного времени?

, Ольга, г. Красноярск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. В данном случае Вы ведете переговоры с работодателем переговоры об увольнении по соглашению сторон. Соглашение сторон содержит положения, выработанные по обоюдному согласию, то есть договорные. Работодатель предлагает свои условия — Вы можете предложить иные.