Сколько стоит составить и оформить завещание?

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько стоит составить завещание в г. Улан-Удэ р. Бурятии. Спасибо

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Нотариальный тариф (государственная пошлина) за удостоверение завещания одинаковый на всей территории РФ — 100 рублей всего.

Однако, каждый нотариус еще берет дополнительную плату за так называемые услуги правового  и технического характера (УПТХ).

Нотариус сам устанавливает тарифы на такие услуги, но обязан придерживаться рекомендаций нотариальной палаты того субъекта РФ, где нотариус работает.

На сайте Нотариальной палаты Бурятии Вы можете посмотреть соответствующие рекомендованные тарифы — тут

Я бегло посмотрела — 1080 руб. за УПТХ +100 руб. пошлина (нот. тариф) = 1180 руб.