604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли в иске одновременно просить выписать бывшую жену и ее совершеннолетнюю дочь?

Добрый день! Подаю иск на выселение бывшей жены из моей квартиры, она прописывалась вместе со своей дочерью (дочь совершеннолетняя), могу ли я в одном иске просить выписать и бывшую жену и ее дочь одновременно. Жена проживает в своей собственной квартире, но адрес точный не знаю. Спасибо.

31 Августа 2018, 16:31, вопрос №2093675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, можно. У вас будут два ответчика — бывшая жена и ее дочь. 

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления
 

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

31 Августа 2018, 16:34
q Отблагодарить
1 0
Надежда
клиент, г. Москва

Подскажите, а какой адрес проживания ответчиков тогда писать?

31 Августа 2018, 16:44
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Последний известный Вам. А настоящую «прописку» суд может запросить

31 Августа 2018, 16:49
Надежда
клиент, г. Москва
А если последний находится в другом городе, иск подаю все равно по месту прописки?
31 Августа 2018, 16:51
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Иск подается в городе где находится квартира, т.е где они «прописаны»

31 Августа 2018, 17:02
Надежда
клиент, г. Москва

Спасибо за помощь!

31 Августа 2018, 17:03
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Успехов и удачи! Могу также помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

31 Августа 2018, 17:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут