Будет ли передан адрес новой регистрации в УФМС, если предварительно я не снялся с учета?

добрый день!

при регистрации по месту жительства в новом городе без предварительного снятия с регистрационного учёта в старом, будет ли передан адрес новой регистрации в УФМС/паспортный стол города убытия?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

при регистрации по месту жительства в новом городе без предварительного снятия с регистрационного учёта в старом, будет ли передан адрес новой регистрации в УФМС/паспортный стол города убытия?

Да, можно решить вопрос без посещения УВМ по месту регистрации.

Если Вы желаете зарегистрироваться по новому месту жительства в другом городе, то сведения о новой регистрации будут направлены в отделение УВМ по прежнему месту регистрации и Вы автоматически будете сняты с регистрационного учета (выписаны).

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Василий!

По новым правилам «выписываться» с предыдущего места регистрации нет необходимости.

Согласно ст. 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;