1128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уже месяц не выплачивают зарплату после моего увольнения

Что делать, если после моего увольнения мне обещали выплатить зарплату в течение недели, а не выплачивают ее уже месяц?

Мне 17 лет, деньги нужны на то чтобы подготовиться к колледжу, но меня обманывают говоря что денег в бухгалтерии нет. Говорят что ждут денег от начальства, то что есть мой номер и как будут деньги они мне позвонят. Постоянная фраза от бухгалтерии " завтра или послезавтра должны передать нам деньги и мы вам тут же сообщим."

31 Августа 2018, 16:39, вопрос №2093668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,4
Рейтинг Правовед.ru
5705
ответов
2432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Сергей.

Не нужно ждать. Пишите заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством.

Для начала предупредите работодателя о своих намерениях. Возможно он пойдет все таки Вам на встречу.

31 Августа 2018, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.