Уже месяц не выплачивают зарплату после моего увольнения

Что делать, если после моего увольнения мне обещали выплатить зарплату в течение недели, а не выплачивают ее уже месяц?

Мне 17 лет, деньги нужны на то чтобы подготовиться к колледжу, но меня обманывают говоря что денег в бухгалтерии нет. Говорят что ждут денег от начальства, то что есть мой номер и как будут деньги они мне позвонят. Постоянная фраза от бухгалтерии " завтра или послезавтра должны передать нам деньги и мы вам тут же сообщим."

, Сергей, г. Покров

Добрый день. Сергей.

Не нужно ждать. Пишите заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством.

Для начала предупредите работодателя о своих намерениях. Возможно он пойдет все таки Вам на встречу.