Кто несёт ответственность при получении травмы в арендуемом помещении?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас возникла следующая ситуация: мы арендуем место (барную стойку) на вокзале. Пассажир получил серьезную травму садясь на стул, который не является нашим имуществом. Кто в данном случае несет ответственность: Арендодатель и Арендатор?

Уточнение от клиента

Но при этом на момент получения травмы, пассажир (клиент) приобрел нашу продукцию для употребления за столом и на данном стуле.

, Ольга, г. Астрахань
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
В настоящем случае ответственность будет нести арендатор, так как именно он обеспечивает сохранность используемого имущества. В случае выявления (невыявления) дефекта имущества он осуществил допуск к этому имуществу пассажира (необходимо изучать договор аренды).
Вместе с тем, необходимо учитывать и ряд других условий — состояние пассажира и порядок пользования имуществом. В случае необходимости помощи, обращайтесь.