Применение сельского коэффициента для медработников

Подскажите, если стаж работы на селе,(врач терапевт) 3 года 9 мес. 15 дн., как будет применяться повышающий коэффициент( 1год к 1году и 3 м.), только на года? Или на месяцы тоже применяется пропорционально?

Уточнение от клиента

этот коэффициент применяется при выходе на пенсию.

, Елена, г. Нижний Новгород
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Повышающий коэффициент,  которая может быть установлена на определённый срок (на месяц, квартал или год)

коэффициенты за выслугу лет  назначается  в таком размере:

Если выслуга лет становит от 1 до 3 лет – надбавка составляет 0,05 % от месячного жалования; При выслуге от 3 до 5 лет – надбавка составляет 0,2% от месячного оклада

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

нет. повышающий коэффициент медикам, которые работали на селе. им стаж идет как год за год и 3 месяца. ПРи выходе на пенсию этот коэффициент считается. Вопрос: считается только на года или месяцы тоже считаются пропорционально?

Повышающий коэффициент – это персональная прибавка к жалованию, которая может быть установлена на определённый срок (на месяц, квартал или год).

Вы может имеет виду ИПК баллы? То они рассчитываются 1:1 ( 1 балл к 1 году работы