8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применение сельского коэффициента для медработников

Подскажите, если стаж работы на селе,(врач терапевт) 3 года 9 мес. 15 дн., как будет применяться повышающий коэффициент( 1год к 1году и 3 м.), только на года? Или на месяцы тоже применяется пропорционально?

Уточнение от клиента

этот коэффициент применяется при выходе на пенсию.

, Елена, г. Нижний Новгород
Ксения Ромашова
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Повышающий коэффициент,  которая может быть установлена на определённый срок (на месяц, квартал или год) 

коэффициенты за выслугу лет  назначается  в таком размере: 

Если выслуга лет становит от 1 до 3 лет – надбавка составляет 0,05 % от месячного жалования; При выслуге от 3 до 5 лет – надбавка составляет 0,2% от месячного оклада

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

нет. повышающий коэффициент медикам, которые работали на селе. им стаж идет как год за год и 3 месяца. ПРи выходе на пенсию этот коэффициент считается. Вопрос: считается только на года или месяцы тоже считаются пропорционально?

Повышающий коэффициент – это персональная прибавка к жалованию, которая может быть установлена на определённый срок (на месяц, квартал или год). 

Вы может имеет виду ИПК баллы? То они рассчитываются 1:1 ( 1 балл к 1 году работы 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.09.2018