1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законна ли соседская надворная постройка, которая создает на нашем участке тень?

Здравствуйте. Сосед построил огромный сарай на расстоянии 20 см от нашего забора. Сарай создает на участке тень. И под крышей ставит большое окно, которое выходит на наш участок, что доставляет нам большой дискомфорт, поскольку в нашей семье одни женщины, а у него - мужчина разной наружности и расы. Скажите, такое расположение постройки и окна законно?

31 Августа 2018, 14:49, вопрос №2093569
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
833
ответа
259
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина!

Все зависит от степени легальности данной постройки. Если ваш сосед построил без разрешения на строительство, то эта постройка признается самовольной и подлежит сносу согласно ст. 222 ГК РФ. Если же построенная после получения разрешения на строительство и введена в эксплуатацию, то в данном случае все законно.

Посоветую вам обратиться в администрацию в письменном виде, если постройка самовольная, то ее снесут.

31 Августа 2018, 17:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.