Как подать в суд иск о несанкционированных действиях коллекторов?

Добрый день.

Я прошу проконсультировать по вопросу: я купила симкарту 2,5 года назад и с этого времени мне , на протяжении 2,5 лет звонят коллекторы, которые требуют выплату долг.а , по всему видмому владельца сим карты до меня. Сначала звонил банк, потом служба взыскания долгов, судебные приставы , а сейчас звонят с угрозами коллекторы, я им уже объясняла несколько раз, что я не знаю данного человека и номер я купила в официально представительском центре. Подскажите пжлста, могу ли я падать в суд на моральный ущерб в коллекторское агенство?

, Анна, г. Москва

Добрый день

Компенсация морального вреда не присуждается по факту того, что вам звонили на телефон

Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.п.), или нарушающими его личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности) либо нарушающими имущественные права гражданина.

Соотвественно вам нужно в суде доказать вышеуказанные обстоятельства, чтобы что-то взыскать