136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Имеют ли право задерживать эмансипированного 16-летнего во время комендантского часа?

Здравствуйте, я эмансипированный 16 летний подросток. Эмансипация достигнута через брак.

Проживаю в Балашихе (Московская область).

Переехали недавно, появился вопрос, если сотрудник полиции остановит меня во время комендантского часа, какие меры я могу предпринять чтобы избежать задержания? И имеют ли сотрудники полиции право задержать эмансипированного гражданина во время комендантского часа ?

31 Августа 2018, 14:11, вопрос №2093547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Данил!

Эмансипация несовершеннолетнего, конечно, служит определенным показателем того, что несовершеннолетний полностью отдает отчет своим деяниям и точно осознает, что такое хорошо, а что плохо. Но с позиции закона, эмансипация не влияет на условия и порядок привлечения несовершеннолетнего к ответственности за совершение административных и уголовных правонарушений.

Таким образом, если установлен комендантский час, то вы обязаны его соблюдать пока не достигните установленного законом возраста.

31 Августа 2018, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут