8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить возврат сломанного ноутбука в интернет-магазин?

Заказала ноутбук в интернет-магазине Tmall. Он проработал 2,5 месяца, а потом перестал включаться - что-то случилось с жестким диском. Он не обнаруживается.

Уже месяц веду переговоры со службой поддержки. Горячей линии у них нет. Вопрос можно задать только в чат. Операторы со слов клиента делают запрос менеджеру, который отвечает в течение 3 раб. дней. Иногда менеджер забывает отвечать на твой основной вопрос и приходится снова писать в чат и ждать.

Мне предложили обратиться в официальный сервисный центр. Но в моем городе такого не оказалось.

Далее мне предложили обратиться в любой сервисный центр на диагностику. При этом в письме было указано, что они компенсируют мне 10% стоимости ноутбука (т.е. 2200 руб). В СЦ мне сказали, что если они вскроют корпус, то гарантии больше не будет (менеджеры об этом меня не предупредили).

На мое несогласие с потерей гарантии поступило следующее предложение (скриншот письма прилагаю).

У меня все равно остается ощущение, что где-то они нечестно себя ведут и могут обмануть. Прочитала отзывы, что были случаи незабирания с почты отправленных товаров и писем.

Поэтому прежде, чем высылать им ноутбук, решила проконсультироваться. Возможно, есть подводные камни, которые я не вижу. Буду очень благодарна за советы.

Показать полностью
  • S80831-113631
    .jpg
, Екатерина, г. Балаково
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поэтому прежде, чем высылать им ноутбук, решила проконсультироваться. Возможно, есть подводные камни, которые я не вижу. Буду очень благодарна за советы.

Вам надо срочно обращаться с письменной претензией на основании статей 18 и 26.1 Закона «О защите прав потребителей». в претензии указывайте выявленные недостатки и свои требования исходя из положения статьи 18 указанного Закона. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Балаково

А куда обращаться? В Tmall? У них даже электронной почты нет, куда можно было бы выслать претензию.

Т.е ноутбук им не высылать почтой? Сначала нужно документально согласовать?

претензию высылайте почтой заказным письмом с уведомлением. На сайте магазина должен быть указан адрес, хотя бы юридический. посмотрите внимательно во вкладке КОНТАКТЫ и еще можете на сайте ИФНС по названию организации посмотреть информацию об адресе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Людям разбили стекло в машине, возможно что это попало на камеры, которые установлены на моём магазине В
Людям разбили стекло в машине, возможно что это попало на камеры, которые установлены на моём магазине В компьютере доступ к этой камере был отключен, по техническим причинам Мне угрожают, что если я не дам людям запись то они придут и полностью изымут мой ноутбук на котором стоит приложение камеры Имеют ли они на это право и какие документы они должны предоставить для этого?
, вопрос №4073768, Лолита, г. Москва
Все
Безналичный расчет
В аптеке отказали расплачиваться безналичным расчетом за интернет заказ, сославшись что у них договор с интернет магазином по наличному расчету. В какой орган писать жалобу. Прокуратуру или Ростехнадзор или еще куда? И правомерное действие аптеки от отказа платить по безналичному расчету?
, вопрос №4073282, Михаил, г. Туймазы
Защита прав потребителей
Заказала платье в интернет магазине, оно не подшло я его вернула при заказе мне обьяснили что я должна
Заказала платье в интернет магазине, оно не подшло я его вернула при заказе мне обьяснили что я должна оплатить достаку товара но не писали что при отказе должна оплачивать возврат, интернет магазин требует чтоб я оплатила возврат. Я думаю что я не обязана оплачивать возврат. права ли я?
, вопрос №4072820, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, 06.02.2024 покупал в интернете запчасть для авто, но только 01.04.2024 получилось пройти ремонт в сервисе
Добрый день, 06.02.2024 покупал в интернете запчасть для авто, но только 01.04.2024 получилось пройти ремонт в сервисе. При ремонте мастер сказал, что это запчасть не понадобиться. Могу я возвратить эту запчасть, если при заказе фирма указала: возврат 7 дней. Запчасть в сохранности. Спасибо. Сергей
, вопрос №4071365, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Вопрос, что может ждать меня и как мне обезопасить себя в такой ситуации?
Мой друг просил у меня банковскую карту чтобы сходить в магазин, но с помощью нее он воровал товары через кассу самообслуживания, то есть пробивал дешёвый товар, а более дорогостоящий незаметно откладывал. И расплачивался моей картой. У него нет своей карты, так как у него арест на своих счетах. Делал он так неоднократно, узнал я об этом не так давно. Вопрос, что может ждать меня и как мне обезопасить себя в такой ситуации?
, вопрос №4070902, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.08.2018