84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие документы необходимы для доказательства невыплаты заработной платы?

Здравствуйте. С марта этого года работаю на одну субподрядную компанию. Заработная плата в последний раз была начислена в июне. Расчет должен производиться не позднее 10го числа каждого месяца, следующего за расчетным на банковскую карту (у меня не именная карта) или через платежную ведомость.

При попытке написать уведомление приостановлении работ на основании статьи 142 ТК РФ, часть 2 мною была получена угроза увольнения "по статье". На все возмущения идут тонкие намеки на это. Не имея высшего образования работаю на должности техника, несмотря на отсутствие данной должности в штатном расписании (есть инженер, техника нет). В этом вопросе разбираюсь очень слабо, поэтому стараюсь перечислить все, что может повлиять на дальнейшее разбирательство с данной компанией. Боюсь, что на самом деле я и не устроена в данной компании, глядя на полное равнодушие руководства к возможным проблемам. Некоторые работники, уже уволившиеся, не получили расчет в день увольнения и даже сейчас, хотя прошло уже больше 2х месяцев. Заявление на увольнение не писала, никто не осведомлен о моем желании уйти, хочу тихо и незаметно подготовить все доказательства, чтобы после увольнения не остаться без денег и чтобы не попасть под их угрозы увольнения по статье.

Какие документы необходимо собрать для жалобы в трудовую инспекцию? Куда еще нужно будет обратиться? Какая последовательность действий должна быть в такой ситуации? Спасибо!

31 Августа 2018, 12:12, вопрос №2093412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3209
ответов
1465
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария добрый день, если с вами не заключали трудовой договор, не делали запись в трудовую книжку, то сейчас собирайте все возможные доказательства того, что вы там работаете,  это служебная переписка, рабочие документы, видео и фото с места работы, график работы и отпусков (их копии), заручитесь парой свидетелей, можно тех кто уже уволился, далее надо писать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру, пенсионный фонд,

и с иском в суд о признании отношений трудовыми и о выплате причитающейся вам зп.

если хотите приостановить работу то пишите заявление работодателю в 2 экземплярах и сдавайте через отдел кадров. Это будет законно и уже суд не прикапаеться и если вас уволят по статье -это также можно обжаловать в суде

31 Августа 2018, 12:27
q Отблагодарить
1 0
3209
ответов
1465
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

готов подготовить для вас все необходимые жалобы и иск в суд, и консультировать по ходу дела, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

31 Августа 2018, 12:28
Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, доказывать отсутствие выплат не нужно, достаточно в жалобе в трудинспекцию указать на отсутствие выплат, документы по начислению запросят у работодателя. Лучше жаловаться и в трудинспекцию, и прокуратуру, и в суд — в суд о взыскании заработной платы, главное прикладывать трудовой договор в копии

31 Августа 2018, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут