1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Временный перевод в другой офис, если в ТД указан разъездной характер работы

Добрый день. Возник такой вопрос. Работаю в организации, в трудовом договоре прописан адрес офиса, в который я был трудоустроен, так же прописано, что у меня разъездной характер работы. Может ли работодатель временно перевести меня в другой офис?

31 Августа 2018, 11:49, вопрос №2093403
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
563
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, добрый день! Если офис находится в той же местности, то может. Согласно абзацу 3 статьи  72.1 Трудового кодекса РФ

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
31 Августа 2018, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.