Можно ли совершать перелёты по России в данном случае?

Можно ли совершать перелёты по России с не полностью выплаченным кредитом в банке?

А так же незначительная задолженность по квартплате.

, Игорь Валерьевич, с. Большой Улуй
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйт!

Согласно ст. 67 закона об исполнительном производстве

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничениина выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Таким образом,

по передвижению по Российской Федерации у Вас  ограничений нет.

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закон РФ не предусматривает запрета передвижения по России, даже если у вас есть задолженности или исполнительно производство.

Запрет распространяется только на выезд заграницу

ст. 67 ФЗ об исполнительном производстве.

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: