Несогласие с расчетом размера пенсии с учетом льготного стажа
Добрый день! Я 1961 года рождения. Общий стаж более 33 лет, подтвержденный стаж по списку 2 - восемь с половиной лет. Вышел на пенсию в 57 лет. При расчете размера пенсии ПФ уменьшил сумму баллов на 13 баллов, что в пересчете на деньги - более 1000 руб. Работники ПФ объясняют это особым порядком начисления пенсии льготникам, однако ФЗ №400 этого не предусматривает. По логике ПФ все пенсионеры по спискам 1 и 2 получили заниженную пенсию. Подскажите, пожалуйста, законны какие либо внутренние указания, методики расчета пенсии льготным категориям граждан? Имею на руках выписки из личного кабинета с подтверждением количества баллов из которых при начислении пенсии вычли 13 баллов. Спасибо