8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли повышение фиксированной выплаты пенсии по достижении 80 лет?

Бабушка инвалид 1гр по зрению с детства ей сейчас 83года .имеет ли она право на получение фиксированной выплаты пенсии по достижению 80лет? В пенсионом говорят что не имеет руководствуясь ст 17 часть 1,2.

31 августа 2018, 06:23, Анастасия, г. Москва
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Анастасия!

Все правильно, т.к. инвалиду 1 группы фиксированная выплата в повышенном размере установлена ранее достижения возраста 80 лет и повторному увеличению такая выплата не подлежит, Вы сослались на норму закона, рекомендую Вам ее прочесть:

1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.
2. Лицам, являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.
31 августа 2018, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Возможно ли оформить и получать пенсию по выслуге лет?
возможно ли оформить и получать пенсию по выслуге лет, одновременно обжалуя приказ об увольнении в суде
08 апреля 2019, 15:56, вопрос №2319735, анастасия ленкова, г. Ессентуки
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли оформить опеку над пожилым человеком 80 лет?
Возможно ли оформить опеку над пожилым человеком 80 лет,если я являюсь опекуном 10летнего ребенка школьника ,в случае если я официально не буду работать?
11 февраля 2019, 06:24, вопрос №2255964, Татьяна Ивановна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Единовременная выплата по достижении 80 лет при переезде в другой город
здравствуйте! моей тетушке будет 80 в ноябре2019. Сейчас она проживает в Подмосковье, но переезжает на пмж в Калининград. Будет ли ей надбавка по достижении 80 лет в Калининграде?
25 декабря 2018, 10:22, вопрос №2209188, Татьяна, г. Калининград
1 ответ
Алименты
Возможно ли подать на выплату алиментов после исполнения ребенку 18 лет?
Подскажите возможно ли подать на выплату алиментов после 18 лет. В первом случае ребенку исполняется 18 лет 12 июля, но он еще учиться в школе и перешел в 11 класс - мама лишена род.прав.взыскатель алиментов по исполнительному лицу сам ребенок - деньги перечислялись на его счет - имеется задолженность по выплате. Во втором случае , ребенку исполняется 18 лет в августе, дочь будет поступать в медучилище, находится на инвалидности С 12.08.2018 ИНВАЛИД 3 гр - нуждается в постоянном лечении. Читала, что если ребенок болен, то по состоянию здоровья можно претендовать на получение алиментов до 23 лет. Как все это происходит, куда обращаться и какие необходимо готовить документы?
09 июля 2018, 09:21, вопрос №2047272, Алёна, г. Архангельск
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Почему инвалидам детства первой группы не положена выплата по достижению 80 лет?
Здравствуйте! Хотел бы спросить: почему инвалидам детства первой группы не положена выплата по достижению 80 лет?
01 июля 2018, 16:49, вопрос №2040704, Владимир Елфимов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2018