1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Кто собственник земли, если имеется ограничение прав и обременение до 2020 года?

Добрый день. Возник такой вопрос. Нашел пустующий участок земли, который мне очень подходит под строительство частного дома. Нашел его на кадастровой карте и заказал выписку ЕГРН. В выписке указано что правообладатель (нет данных) но установлено ограничение прав и обременение на человека, сроком до 2020 года. Обьясните пожалуйста что это значит? Этот человек и есть собственник или земля администрации?

31 Августа 2018, 08:29, вопрос №2093198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4914
ответов
1971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей.

В выписке указано что правообладатель (нет данных) но установлено ограничение прав и обременение на человека, сроком до 2020 года. Обьясните пожалуйста что это значит? Этот человек и есть собственник или земля администрации?

Участок находится в неразграниченной государственной собственности в силу ст. 16 ЗК РФ, но распоряжается им в силу, ст. 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»

Алексей, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

31 Августа 2018, 08:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вероятнее всего земля в аренде, и скорее всего для строительства дома на 3 года и собственник местная администрация 

3.1. В случае, если земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, предоставлен в аренду для комплексного освоения территории, выдача разрешения на строительство объектов капитального строительства — многоквартирных домов в границах данной территории допускается только после образования земельных участков из такого земельного участка в соответствии с утвержденными проектом планировки территории и проектом межевания территории.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2021 года Федеральным законом от 31.12.2017 N 507-ФЗ статья 51 дополняется новой частью частью 3.2.

4. Разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 - 6 настоящей статьи и другими федеральными законами.

31 Августа 2018, 08:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.