676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кто должен рассматривать данное дело?

Проникновение в жилище военнослужащего, произошло в закрытом военном городке, военнослужащими, по приказу начальника гарнизона.

Изначально заявление приняли в ОМВД приняли рассмотрели,опросили, фотографировали и отправили в ВСО, но по дороге эти документы дела потерялось.

После исчезновения документов Второе моё заявление приняли в ВСО так же рассмотрели и направили в ОМВД. В ОМВД приняли, рассмотрели и направили обратно в ВСО. Как не странно, но они снова исчезают по дороге в ВСО аналогично первым.

Почему следователь военного следственного отдела по гарнизону (ВСО) не рассмотрел сразу это дело, а направил в ОМВД ?

Это согласно какого указа закона или приказа?

Что в таком случаи нужно предпринимать? Спасибо.

31 Августа 2018, 07:15, вопрос №2093135
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Преступления совершенные военнослужащими должны расследовать военно следственные органы (ч2 ст. 151 УПК РФ)

Вам следует сейчас обратиться с жалобой руководителю отдела и в военно следственное управление (вышестоящий орган).

Какие основания были для направления в ОМВД Вам не известно?

31 Августа 2018, 07:55
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Подследственность военных следственных органах так же указана в  ст. 38 ФЗ «О следственном Комитете»  от 28.12.2010 N 403-ФЗ

31 Августа 2018, 08:02
Игорь Витальевич
клиент, г. Курильск

Спасибо. Направил жалобу. Жду ответ. Удачных выходныхю

02 Сентября 2018, 02:02
Юрист - Руслан
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Предварительная проверка по заявлению о незаконном проникновении в жилище граждан рассматриваться может как ОМВД, так и ВСО, а окончательное процессуальное решение в обязательном порядке в соответствии с п.1 ч.2 ст.151 УПК РФ принимается следователем следственного комитета независимо от статуса потерпевшего.

2. Предварительное следствие производится:
1) следователями Следственного комитета Российской Федерации — по уголовным делам:

а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 — 110.2, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй и третьей, 127.2 частями второй и третьей, 128, 131 — 149, 151.2,…

незаконное проникновение в жилище это ст.139 УК РФ и она в перечне статей, подследственных СК РФ.

31 Августа 2018, 08:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.