300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право описать имущество, приобретенное по мат капиталу?

Меня сократили с работы и мне платить больше нечем , а банк требует платить, и грозят всё описать. Дом куплен под материнский капитал и я оформлена как малоимущая. Что мне делать?

31 Августа 2018, 06:59, вопрос №2093133
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина.

У банка (кредитного учреждения) нет совершенно никаких прав что-то описывать, это пустые угрозы, поэтому Вы можете не переживать. Банк может обратиться в суд с требованием уплаты долга (но это не делается сразу, да и дом у Вас не заберут. Будете платить по мере возможности).

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

31 Августа 2018, 07:07
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
70
ответов
13
отзывов
Общаться в чате

Добрый день! Банк-это обычная компания, которая может только звонить. Законные основания описывать и арестовывать имущество имеют только приставы, по решению суда! 

31 Августа 2018, 10:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут