308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если юрист указал неверный адрес в квитанции?

Юрист взял 50% предоплату за свои услуги и написал неверно мой адрес в квитанции, что делать? Договора на оказание услуг не заключали. По удостоверению проверили, адвокат настоящий, номер есть в реестре

31 Августа 2018, 05:15, вопрос №2093111
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
466
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Коллегия адвокатов "Стратегия", г. Москва

Доброго дня! Попросите переписать квитанцию (она, как правило выдается руководителем  или бухгалтером адвокатского образования) и заключить договор. Если последует отказ, то обратитесь  с этим вопросом напрямую к руководителю адвокатского образования.

31 Августа 2018, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Добрый день, я так понимаю мы обратились к адвокату который сам на себя работает, у него нет руководителя, он сам руководитель. Про договор спрашивали, он сказал что квитанции достаточно, и договоры он не заключает.

И кажется я находил в интернете статью в которой говорилось что в законе не прописано какие именно документы должен предоставить адвокат и как их оформить. Еще кстати взял у меня все документы на имущество этот адвокат и не написал расписку, я вот думаю не лопух ли я.

01 Сентября 2018, 08:23
466
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Коллегия адвокатов "Стратегия", г. Москва
Общаться в чате

Работа без договора — это нарушение, которое строго наказывается руководством адвокатских региональных палат. Документы на имущество, как правило, все возобновляемы. Но, конечно, желательно оперировать нотариальными копиями. Стандартная ситуация, ничего опасного. Попросите оригиналы обратно, сделайте нот.копии, передайте их. Попросите договор.

Если Вам понравилась консультация, не забывайте положительно реагировать на нее.

01 Сентября 2018, 17:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут