На какую помощь от государства смогу рассчитывать?

У меня еюнету жилья но есть временная настоящая прописка в городе люберцах но живу я в Москве 1 помогать некому зарплата официальная 22 тысячи рублей работаю в центре Москвы денег не хватает на жизнь на какую помощь я могу рассчитывать со стороны государства ?

, Кирилл, г. Москва
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Кирилл!

Чтобы получить материальную помощь в 2018 году, гражданам следует обратиться в местные органы соцзащиты населения, где предстоит: Написать заявление на получение материальной помощи. Предоставить оригинал/ксерокопию паспорта. Собрать необходимые документы, перечень которых будет зависеть от принадлежности к той или иной категории граждан и вида программы господдержки. Это могут быть справки о доходах, составе и статусе семьи, свидетельства о заключении/расторжении брака и рождении детей, справки о наступлении чрезвычайной ситуации и т. д.) Программы материальной поддержки действуют по различным направлениям и для их получения могут потребоваться дополнительные выписки и справки. Поэтому при первичном обращении в органы соцзащиты следует уточнить все условия, необходимые документы и другие нюансы получения того или иного вида материальной помощи.

Удачи вам!

Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

В Вашем случае Вы можете рассчитывать на субсидию при оплате коммунальных услуг, в случае, если их сумма превышает установленный % от Вашего ежемесячного дохода.