Нужно ли отправлять уведомление о приеме на работу госслужащих?

Здравствуйте. Увольнение с должности секретаря сз более двух лет назад было. Новая работа. Надо ли отправлять уважение? спасибо

, Виктор, г. Ставрополь
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Виктор, здравствуйте!

В соответствие с ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.08 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанного в ч. 1 ст. 12 данного закона, с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Таким образом, в Вашем случае такого уведомления направлять не надо.