8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не ходить в суд, если не получала повестку?

Добрый вечер. Могу ли я не ходить на суд без уважительной причины если повестку не получала. Адвокат подала опеляцию по моему делу без моего ведома. А я не хочу пересмотра данного дела.

, Надежда Федоровна, г. Рославль
Сергей Осипов
Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Надежда Федоровна!

Если повестку не получали и посредством телефонограммы Вас из суда не извещали, на суд можете не являться.

1
0
1
0
Надежда Федоровна
Надежда Федоровна
Клиент, г. Рославль

Повестку я не получала в суд. О  суде меня информировала мой адвокат. Она подала опеляцию по моему  уголовному делу не спросив моего согласия. Я не хочу пересмотра дела. Как быть? Идти ли на суд?

Можете отозвать апелляционную жалобу.

УПК РФ Статья 389.8. Последствия подачи апелляционных жалобы, представления

1. Подача апелляционных жалобы, представления приостанавливает приведение приговора, определения, постановления в исполнение, за исключением случаев, предусмотренных статьей 311 и частью четвертой статьи 389.2 настоящего Кодекса.
2. По истечении срока обжалования суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, направляет уголовное дело с принесенными апелляционными жалобой, представлением и возражениями на них в суд апелляционной инстанции, о чем сообщается сторонам.
3. Лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции. В этом случае апелляционное производство по этим жалобе, представлению прекращается. Если жалоба, представление отозваны до назначения судебного заседания суда апелляционной инстанции, либо принесены лицом, не наделенным таким правом в соответствии со статьей 389.1 настоящего Кодекса, либо принесены на промежуточное судебное решение, не подлежащее самостоятельному апелляционному обжалованию, судья возвращает эти жалобу, представление.

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Апелляционное заседание по уголовному делу может состояться и без вашего участия, поскольку заявитель не вы а ваш защитник действующий в ваших интересах. Адвокат в данном случае действовал в соответствии с законом «Об адвокатуре». Если вы не изъявили желания не обжаловать приговор (для этого адвокатом должно быть получено уведомление от вас) в письменной форме он обязан его обжаловать.   Для отзыва жалобы достаточно с ним связаться  и написать письменный отказ от обжалования.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Нахожусь на СВО могу ли я расторгнуть контракт если у меня мать инвалид первой группы и за ней некому ухаживать?
Нахожусь на СВО могу ли я расторгнуть контракт если у меня мать инвалид первой группы и за ней некому ухаживать?
, вопрос №4080202, Иван, г. Иркутск
Военное право
Могу ли не продлевать его и в апреле уволиться со службы в связи с окончанием контракта?
Добрый день! Заключил контракт с МО РФ в ноябре 2023 года на 6 месяцев. Могу ли не продлевать его и в апреле уволиться со службы в связи с окончанием контракта?
, вопрос №4080134, Валерия Кузьминич, Минск
Трудовое право
Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я работаю в вейпшопе неофициально, недавно к нам на пару месяцев устроился один человек, занимался продажами под кассой, забирал себе товар и делал прочие нелегальные вещи, недавно была ревизия и по предварительным подсчётам недосдача на 120 000 +-. Однако этот человек уже ушел и теперь начальство решило обвинить ещё и меня со сменщиком и поделить долг между нами. Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
, вопрос №4079694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018