1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Куда обратиться с жалобой на установку забора соседом?

Здравствуйте, мой сосед через дорогу ( ширина просёлочной дороги около метра) ставит металлический забор вдоль дороги всего своего участка. Тем самым сужая дорогу и мешая выезду мне со своего участка. Помимо этого осложняет очитску дороги зимой от снега,т.к. его не куда будет сталкивать. Куда можно обратиться чтобы он убрал забор??

30 Августа 2018, 20:54, вопрос №2092947
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
4906
ответов
1969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алия.

Тем самым сужая дорогу и мешая выезду мне со своего участка. Помимо этого осложняет очитску дороги зимой от снега, т.к. его не куда будет сталкивать. Куда можно обратиться чтобы он убрал забор??

Можно либо подать жалобу в Росреестр, если он осуществил самозахват, чтобы его наказали по ст. 7.1 КоАП РФ. Либо сразу идти в суд с иском об устранении нарушения Вашего права в соответствии со ст. 304 ГК РФ.

Алия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

30 Августа 2018, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.